Новости

Анонсы

Интересное

Анализ функциональных возможностей программного обеспечения для применения BIM-технологий в строительстве

Анализ функциональных возможностей программного обеспечения для применения BIM-технологий в строительстве

С 1 января 2022 года установлена обязанность формирования и ведения информационной модели для объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета, за исключением объектов капитального строительства, которые создаются в интересах обороны и безопасности государства (согласно Постановления Правительства РФ от 05.03.2021 № 331).

Также Постановлением Правительства РФ от 15.09.2020 № 1431 утверждены правила формирования и ведения информационной модели и состав сведений, включаемых в такую информационную модель.

По поручению Минстроя России НОСТРОЙ:
- проводит анализ существующего программного обеспечения, разработанного отечественными компаниями, и применяемого на реализуемых строительных объектах;
- производит сбор информации о степени проработанности конкретных элементов программ для оценки достаточности функциональных возможностей при производстве строительных работ с применением технологий информационного моделирования для использования государственными и муниципальными заказчиками в целях обеспечения своевременного и качественного перехода к обязательному применению технологий информационного моделирования с 01.01.2022.

Все заинтересованные лица могут пройти опрос. Предложения в части использования программного обеспечения для применения технологий информационного моделирования просим направлять на электронный адрес: E.Harichkova@nostroy.ru.



Дата последнего изменения: 07.04.2021 14:07:25


Заказ обратного звонка

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваша заявка принята! Мы свяжемся с вами в ближайшее время!