Новости

Анонсы

Интересное

Вступление в СРО строителей: детали

Вступление в СРО строителей: детали

Вступление в саморегулируемую организацию (СРО) – это необходимое условие для любой компании, которая планирует осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос зданий и сооружений. Ассоциация «Строители Башкирии» – это строительное СРО, которое предоставляет своим членам множество преимуществ.

                Только организация, являющаяся членом СРО, получает законную возможность полноценно участвовать в конкурентной борьбе: работать по договорам строительного подряда с застройщиками и техническими заказчиками, а также региональным оператором и лицами, ответственными за эксплуатацию здания или сооружения, если стоимость работ составляет больше 3 млн рублей. При этом проверить, является ли организация членом СРО, очень просто: все компании вносятся в реестр всех членов СРО строителей. В случае возникновения подозрений любой заказчик может зайти на официальный сайт НОСТРОЙ и проверить наличие подрядчика в едином реестре членов СРО.

                Также, для подтверждения своего членства в СРО организация обязан получить выписку СРО. Этот документ действует в течение одного месяца и выдается заявителю бесплатно. Федеральный Закон № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» отменил действие свидетельства СРО – документа, предоставлявшего компании право осуществлять строительные работы.

                Самое важное при вступлении в СРО – это сделать правильный выбор. Ассоциация «Строители Башкирии» – это проверенное СРО с безукоризненной бизнес-репутацией, членство в котором открывает перед компанией долгосрочные перспективы развития. В сфере саморегулирования действует принцип «региональности». Вступить в СРО Республики Башкортостан обязаны любые строительные компании, зарегистрированные в нашем регионе.

                Хотите узнать больше о СРО в строительстве? Ознакомиться с условиями вступления, размерами вступительных взносов, необходимыми документами и нюансами законодательства вы можете в разделе «Вступить в СРО».


Дата последнего изменения: 11.01.2021 07:27:37


Заказ обратного звонка

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваша заявка принята! Мы свяжемся с вами в ближайшее время!