Новости

Анонсы

Интересное

Первый прошёл: специалисты строительной отрасли сдают профэкзамен в рамках независимой оценки квалификации

Первый прошёл: специалисты строительной отрасли сдают профэкзамен в рамках независимой оценки квалификации

В ООО "Центр оценки квалификации Республики Башкортостан" (ООО "ЦОК РБ") успешно прошёл профессиональный экзамен, в рамках вступившего в силу с 1 сентября 2022 года закона о независимой оценке квалификации (НОК), первый специалист НРС от организации - члена СРО "Строители Башкирии".

Испытание прошёл специалист со стажем работы в области строительства от 5 лет и более и имеющий соответствующее высшее образование.

Результаты экзаменов подтверждены соответствующим решением Совета по профессиональным квалификациям (СПК) в строительстве.

Успешное прохождение НОК предоставляет специалисту возможность включения в Национальный реестр специалистов.

Напоминаем, что поправками к Градостроительному кодексу, вступившими в силу с 1 сентября 2022 года, введена обязательная независимая оценка квалификации для специалистов строительной отрасли, сведения о которых включены в Национальный реестр специалистов (НРС) НОСТРОЙ.

Если ранее претендовать на включение в национальный реестр специалистов могли лишь лица с общим стажем работы в области строительства не менее 10 лет, то с 1 сентября 2022 года, эту возможность получили и работники с общим стажем в области строительства от 5 лет, при условии успешного прохождения ими независимой оценки квалификации.



Дата последнего изменения: 16.01.2023 14:39:20


Заказ обратного звонка

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваша заявка принята! Мы свяжемся с вами в ближайшее время!