Новости

Анонсы

Интересное

Охрана труда 2021

Охрана труда 2021

По оперативным данным Государственной инспекции труда в 2021 году среди членов Ассоциации "Строители Башкирии" произошло 6 несчастных случаев. Из них 2 случая - со смертельным исходом. Также были зафиксированы следующие инциденты:
  • Несчастный случай в результате падения пострадавшего с высоты;
  • Несчастный случай при ремонте теплотрассы;
  • Несчастный случай при проведении погрузочно-разгрузочных работ.

Основными причинами, повлекшими причинение тяжелого вреда здоровью и смерть сотрудников являются:
- неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в нарушении правил требований ст. 212 ТК РФ, пункта 2 правил по охране труда при строительстве, реконструкции и ремонте, утвержденных приказом Минтруда РФ от 11.12.2020г. №883н;
- неудовлетворительная организация в части необеспечения безопасности строительного производства и контроля за соблюдением правил по охране труда;
- неприменение СИЗ- нарушение ст. 209,  ч. 2 ст. 212 ТК РФ, п.п. 33,34,39 Типового положения о системе управления охраной труда, утв. приказом Минтруда РФ от 19.08.2016г. №348н.

Также напоминаем Вам, в целях обеспечения безопасности труда, предупреждения производственного травматизма при проведении строительных работ в Ассоциации создан и утвержден Общим Собранием Стандарт "Охрана труда и система контроля при выполнении работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту. Общие требования".

Просим Вас принять данную информацию к сведению и провести мероприятия, направленные на обеспечение безопасности работников, на предотвращение аварий и других опасных ситуаций на объектах капитального строительства. 

Дата последнего изменения: 24.12.2021 10:24:10


Заказ обратного звонка

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваша заявка принята! Мы свяжемся с вами в ближайшее время!