Новости

Анонсы

Интересное

НА ФГИС ЦС актуализирован перечень производителей и поставщиков строительных ресурсов

НА ФГИС ЦС актуализирован перечень производителей и поставщиков строительных ресурсов

НА ФГИС ЦС актуализирован перечень производителей и поставщиков строительных ресурсов

По РБ количество зарегистрированных во ФГИС ЦС производителей и поставщиков увеличилось до 144. С их полным перечнем можно ознакомиться по ссылке.

ФГИС ЦС - это Федеральная государственная информационная система ценообразования в строительстве, созданная в целях информационной поддержки процесса и порядка определения сметной стоимости строительства. Актуальность наполнения ФГИС ЦС обусловлена тем, что со 2 полугодия 2022 года в России осуществляется переход на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства, при котором будут использоваться текущие цены на строительные ресурсы, размещенные на ФГИС ЦС самими производителями, поставщиками и импортерами. Наличие таких сведений во ФГИС ЦС позволит повысить точность расчетов сметных цен строительных ресурсов, а строительным подрядчикам, проектным и иным организациями строительного комплекса - выполнить поиск производителя и/или наименованию строительного ресурса в каждом субъекте РФ, посмотреть размещенные ими контактные данные (телефоны, адрес, сайт, электронная почта и другую информацию), увидеть полную номенклатуру реализуемых строительных ресурсов и реквизиты складских помещений.

СРО "Строители Башкирии" продолжает содействовать в наполнении ФГИС ЦС сведениями о зарегистрированных на территории РБ производителях, оптовых поставщиках и реализуемых ими строительных ресурсах. При наличии предложений по дополнению перечня такими сведениями, можно обратиться в СРО "Строители Башкирии"

Дата последнего изменения: 14.01.2022 14:19:51


Заказ обратного звонка

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваша заявка принята! Мы свяжемся с вами в ближайшее время!