Новости

Анонсы

Интересное

Итоги практической конференции по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве

Итоги практической конференции по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве

21 февраля 2023 года в рамках Окружной конференции членов НОСТРОЙ по Приволжскому федеральному округу состоялась практическая конференция "Практика реализации государственных и муниципальных контрактов по строительству: итоги и перспективы. Переход на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства в 2023 году". В конференции выступили Президент НОСТРОЙ Глушков Антон Николаевич, Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Марзаев Алан Викторович и Исполняющий обязанности Министра строительства и архитектуры РБ Родин Егор Владимирович, а также представители государственных органов Республики Башкортостан.

Мероприятие проходило очно и в онлайн-формате, в котором приняли участие более 550 представителей строительных компаний и региональных СРО. В первой части подводились итоги работы строительной отрасли и предстоящие задачи, были освещены основные особенности и актуальные вопросы организации государственных закупок в строительстве, практика осуществления мониторинга цен строительных ресурсов по Республике Башкортостан, а также вопросы перерасчета госконтрактов по постановлению Правительства № 1315. Активное участие в обсуждении вопросов приняли участие руководители аппарата НОСТРОЙ и руководители коллегиальных и исполнительных органов 33-х саморегулируемых организаций ПФО.

На практической части заседания выступали эксперты Института информационного моделирования Университета Минстроя НИИСФ РААСН Миловкина Ольга Ивановна и Паскина Марина Валерьевна с вопросами сметного нормирования и работой со сметой контракта на различных этапах. Руководитель представительства "ГРАНД-Смета" по Республике Башкортостан Назарова Любовь Ивановна представила возможности ПК "ГРАНД-Смета" при переходе на ресурсно-индексный метод в 2023 году.

Презентации спикеров и видеозапись конференции будут размещены на сайте СРО "Строители Башкирии" в разделе "Мероприятия"

  

  

  

Дата последнего изменения: 28.02.2023 08:04:10


Заказ обратного звонка

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваша заявка принята! Мы свяжемся с вами в ближайшее время!