Новости

Анонсы

Интересное

Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору разработал пошаговую инструкцию и инфографику по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору разработал пошаговую инструкцию и инфографику по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Инструкции и инфографика размещены на официальных сайтах Администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, на сайте Министерства строительства и архитектуры Республики Башкортостан и на портале Республики Башкортостан "Меры поддержки для предпринимателей в Республике Башкортостан".

Председатель Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору Артур Давлетшин пояснил: разрешение на ввод объекта в эксплуатацию подтверждает выполнение строительства и реконструкции объекта капитального строительства в соответствии с разрешением  на строительство, проектной документацией.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию дает право поставить объект на кадастровый учет и зарегистрировать на него право в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в короткие сроки. Услуга предоставляется в течение 5 рабочих дней со дня обращения в уполномоченный орган по месту нахождения земельного участка.

Документы на разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, возможно подать только в электронном виде через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) или на ЕПГУ в поиске "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".


Дата последнего изменения: 14.11.2022 13:55:54


Заказ обратного звонка

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваша заявка принята! Мы свяжемся с вами в ближайшее время!