Деловая игра «Пересборка строительного бизнеса в условиях меняющейся реальности»

Новости

Новости

Анонсы

Интересное

Деловая игра «Пересборка строительного бизнеса в условиях меняющейся реальности»

 

     12 декабря 2024 года на базе ВДНХ Экспо в Уфе состоялась конференция "Развитие кадрового потенциала в сфере строительства и ЖКХ", в рамках которой игротехническая команда провела ситуационно-деятельностную игру. Секция собрала 16 представителей предприятий строительной отрасли, ЖКХ и студентов учебных заведений среднего и высшего образования республики Башкортостан, объединив их в конструктивном диалоге по важнейшим вопросам отрасли.
     Главной темой деловой игры стал рынок строительства в России и его ключевые проблемы: снижение спроса на покупку квартир, рост ключевой ставки ЦБ и обостряющийся кадровый дефицит. Участники игры активно обсуждали данные вызовы и искали пути их преодоления.
   Важным результатом мероприятия стало внедрение и финансирование участниками Федеральной программы "Профессионалитет", нацеленной на подготовку профильных кадров в сфере строительства. Это подчеркивает осознание рынка кадровой проблемы и готовность его участников инвестировать в ее решение. 
     СРО выражает благодарность всем участникам игры, которые являются представителями рынка строительства, а именно из Проектно-Изыскательский Институт "Архпроектизыскания", Енер-холдинга, Альфа-Банка, УЖХ и других компаний, за активное участие и конструктивный подход к обсуждению сложных вопросов, стоящих перед отраслью. Мы уверены, что совместные усилия приведут к положительным изменениям и будут способствовать развитию строительства в России.

 

 

 

 


Дата последнего изменения: 17.12.2024 19:27:13


Заказ обратного звонка

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваша заявка принята! Мы свяжемся с вами в ближайшее время!