Новости

Анонсы

Интересное

Бесплатное обучение в области строительства

Бесплатное обучение в области строительства

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.03.2022 №290 "О внесении изменений в Положение о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года" (далее - Постановление) имеется возможность прохождения обучения по компетенциям в сфере строительства на базе центров обучения WorldSkills.

Обучение проводится бесплатно при условии соответствия граждан требованиям, установленным Постановлением. Участвовать в программе могут граждане, отнесенные к одной из следующих категорий:
- граждане в возрасте 50 лет и старше или предпенсионного возраста;
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет;
- женщины, не состоявшие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста от 0 до 7 лет;
- граждане из числа молодежи в возрасте до 35 лет включительно.

Претендовать на обучение могут в том числе граждане, находящиеся под риском увольнения. включая режима неполного рабочего времени, простой, временную остановку работ, проведение мероприятий по высвобождению работников.

В Республике Башкортостан обучение по рабочим компетенциям проводится на базе колледжей, расположенных в городах Уфа, Ишимбай, Стерлитамак, Нефтекамск, Туймазы, Белебей, Мелеуз, Сибай, а по компетенции "Технологии информационного моделирования BIM" - на базе ФГБОУ ВО "Уфимский государственный авиационный технический университет". Перечень компетенций в сфере строительства с указанием региона и соответствующего центра обучения WorldSkills приведены в Приложении №2.

По вопросам участия в программе обучения необходимо обращаться к региональному оператору в РБ.

ГАУ ДПО "Центр опережающей профессиональной подготовки РБ" Галямова Кира Валерьевна, директор 8 (987) 254-51-00 8(917) 357-34-69 galyamova-k@mail.ru

Контакты всех региональных операторов для обращения по организационным вопросам в Приложении №3

Дата последнего изменения: 27.06.2022 12:26:39


Заказ обратного звонка

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваша заявка принята! Мы свяжемся с вами в ближайшее время!