Новости

Анонсы

Интересное

Публичное обсуждение проекта стандарта СТО НОСТРОЙ

Публичное обсуждение проекта стандарта СТО НОСТРОЙ

До 27.02.2019 проводится публичное обсуждение проекта стандарта СТО НОСТРОЙ «Здания и сооружения. Методика проведения натурных испытаний по определению фактического энергопотребления вводимых в эксплуатацию зданий и оценки их соответствия требованиям энергетической эффективности».

В разрабатываемом стандарте предлагается метод проведения натурных испытаний и оценки соответствия показателей энергетической эффективности при вводе в эксплуатацию жилых и общественных зданий.

Для вновь создаваемых зданий, в том числе многоквартирных домов, строений, сооружений удельная характеристика расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию уменьшается на 20 процентов с 01.07.2018; на 40 процентов с 01.01.2023; на 50 процентов с 01.01.2028  по отношению  к удельной характеристике расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию, приведенной в приложении № 2 к Требованиям, утвержденным приказом Минстроя России от 17.11.2017 № 1550\пр «Об утверждении требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений».

Обязанность по обеспечению подтверждения соответствия удельной характеристики расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию возложена на застройщика.

С текстом документа можно ознакомиться на сайте НОСТРОЙ по адресу: http://nostroy.ru/standards-snip/projects/proekty_process/

Свои предложения и замечания к проекту стандарта просим направлять в СРО «Строители Башкирии» по электронной почте: nv@komrstroy.ru.

Дата последнего изменения: 26.11.2020 08:44:00


Заказ обратного звонка

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваша заявка принята! Мы свяжемся с вами в ближайшее время!